Трое военных ВС Турции погибли в столкновениях с членами РПК на юго-востоке страны


EPA

В воскресенье, 3 июня, трое военнослужащих Вооруженных сил Турции погибли и еще один солдат получил ранения в результате нападения на турецко-иракской границе.

В воскресенье, 3 июня, трое военнослужащих Вооруженных сил Турции погибли и еще один солдат получил ранения в результате нападения на турецко-иракской границе. О происшествии сообщило издание Sabah, ссылаясь на источник в силовых структурах.

Как уточняется, турецкие военные, находившиеся в районе Шемдинли (провинция Хаккяри), попали под ракетный обстрел со стороны боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК). По утверждению газеты, огонь управляемыми ракетами велся из северного иракского региона Басьян. Вооруженные силы Турецкой Республики организовали спецоперацию по ликвидации нападавших, передает ТАСС.

Накануне представители Генерального штаба ВС Турции сообщили о гибели еще двух военнослужащих на севере Ирака.

Вооруженные силы Турецкой Республики периодически наносят точечные удары по объектам РПК в Северном Ираке (там у этой организации располагаются командные пункты, лагеря, укрытия и склады с оружием). Анкара считает Рабочую партию Курдистана террористической организацией и называет ее одной из основных угроз национальной безопасности.