Том Круз выполнил самый опасный трюк в своей карьере. Видео

Звезда серии боевиков "Миссия невыполнима" Том Круз, известный тем, что на съемках любит самостоятельно выполнять опасные трюки, преодолел в этом деле новую планку. Актер совершил затяжной прыжок с парашютом способом HALO (High Altitude Low Opening), которым пользуются сотрудники американских спецподразделений.

Звезда серии боевиков "Миссия невыполнима" Том Круз, известный тем, что на съемках любит самостоятельно выполнять опасные трюки, преодолел в этом деле новую планку. Актер совершил затяжной прыжок с парашютом способом HALO (High Altitude Low Opening), которым пользуются сотрудники американских спецподразделений, сообщает Sun.

Метод HALO заключается в том, что человек прыгает с очень большой высоты, а его парашют, напротив, раскрывается крайне низко. Круз выпрыгнул с высоты 7,5 километра, а парашют раскрыл лишь в 600 метрах над землей.

По словам режиссера новой части "Миссии невыполнима" Кристофера МакКуорри, центральной сценой в которой стал эпизод с прыжком, этот эпизод обсуждался представителями съемочной группы несколько лет.

Том Круз тренировался в огромной аэродинамической трубе, специально построенной для съемки смертельно опасной сцены.

Ранее сообщалось, что во время съемок новой части "Миссии" Круз получал травмы.