Путин потроллил австрийского журналиста, отвечая на вопрос о "фабрике троллей"

Президент России накануне визита в Австрию дал интервью телеканалу ORF. Во время беседы журналист Армин Вольф задавал Владимиру Путину много острых вопросов. В частности, он напомнил Путину о "поваре Пригожине" и "фабрике троллей". Глава российского государства ответил на этот вопрос с иронией.

Президент России накануне визита в Австрию дал развернутое интервью телеканалу ORF. Во время беседы журналист Армин Вольф задавал Владимиру Путину много острых вопросов на самые разные темы: Крыма, Украины, Сирии, "отношениям" с оппозицией внутри страны и другие.

Разумеется, не обошлось и без вопроса о пресловутых "российских хакерах", которые якобы вмешались в выборы американского президента и повлияли на их результаты.

В этой связи австрийский журналист вспомнил и так называемые "фабрики троллей", которыми западную общественность и политиков пугали зарубежные СМИ во время выборов президента США.

"Эти так называемые "фабрики троллей" принадлежат Евгению Пригожину, которого вы очень хорошо знаете. Его называют "поваром Путина", — сказал российскому президенту Армин Вольф.

"Вы сейчас сказали о том, что господина Пригожина называют "поваром Путина". Он действительно ресторатор в Петербурге", — согласился президент России. А затем спросил у австрийского журналиста: "Вы действительно думаете, что человек, который занимается ресторанным бизнесом, имея даже какие-то хакерские возможности, имея какую-то частную фирму в этой сфере (я даже не знаю, чем он там занимается) — что он действительно с этих позиций может повлиять на выборы в Соединенных Штатах или в какой-то европейской стране?"

"Как же низко пало вот все, что происходит в информационной и политической сфере в странах объединенного Запада, если ресторатор из России может повлиять на выборы в какой-то из европейских стран либо в Соединенных Штатах", — ответил Вольфу Путин и спросил его: "Это не смешно?"

Полное видео интервью Владимира Путина австрийскому телеканалу ORF