Пожилая башкирка воспитала сына на Уголовном кодексе, который принимала за Коран


фото: УВД по САО

Необычный дар был передан в музей МВД Башкирии от одной из семей: Уголовный кодекс РСФСР 1926 года выпуска на арабском языке. Причем, как сообщили в ведомстве, пожилая владелица книги долгие годы принимала его за Коран и подкладывала под голову ребенка. Когда же он вырос, то стал полицейским.

Необычный дар был передан в музей МВД Башкирии от одной из семей. Речь идет об Уголовном кодексе РСФСР 1926 года выпуска на арабском языке. Причем, как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, пожилая владелица книги долгие годы принимала его за Коран и подкладывала под голову ребенка.

Интересно, что когда ее сын вырос, то пошел на службу в милицию, рассказали в республиканском МВД.

Сама Рафия Зинатуллина, которая владела этим уникальным изданием, рассказала журналистам, что сверток с книгой передавался в семье из поколения в поколение.

"Мать говорила, что это священная книга, ее надо заворачивать в ткань и класть под подушку, чтобы дети были спокойные и не капризничали", — вспоминает пожилая женщина. "Лишь спустя столько лет мы обнаружили, что это Уголовный кодекс РСФСР редакции 1926 года", — добавила дарительница.