В Лондоне появились "невидимые парковки" в стиле Джеймса Бонда


Metro

Владельцы элитных особняков Лондона отказываются от привычных подземных гаражей в пользу "невидимых" парковок в стиле Джеймса Бонда. Работает такой паркинг следующим образом: специальный подъемник опускает оставленную на улице машину под землю, автомобиль словно исчезает без следа.

Владельцы элитных особняков Лондона отказываются от привычных подземных гаражей в пользу "невидимых" парковок в стиле Джеймса Бонда. Работает такой паркинг следующим образом: специальный подъемник опускает оставленную на улице машину под землю, автомобиль словно исчезает без следа, сообщает Metro.

Важно, что "гараж-колодец" может поглотить не одну машину, а целый автопарк весом до 30 тонн. Все зависит от глубины элитного паркинга. При этом погрузочная платформа крутится на 360 градусов (при выезде с нее не придется разворачиваться), а всю систему при желании можно оборудовать эффектной подсветкой.

Стоимость установки гаража в стиле Бонда начинается от 35 тысяч фунтов (примерно 3 миллионов рублей). Люкс-версия может обойтись любителям элитных машин в несколько миллионов.