"Лига здоровья нации" и "Санофи" будут вместе бороться с диабетом

"Лига здоровья нации" подписала Меморандум о стратегическом партнерстве в области борьбы с неинфекционными заболеваниями совместно с компанией "Санофи" и Ассоциацией "Здоровые города, районы и поселки".

Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" подписала Меморандум о стратегическом партнерстве в области борьбы с неинфекционными заболеваниями совместно с компанией "Санофи" и Ассоциацией "Здоровые города, районы и поселки".

Подписание состоялось в рамках XII Всероссийского форума "Здоровая нация – основа процветания России" в присутствии министра здравоохранения Вероники Скворцовой. В мероприятии приняли участие президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" академик Лео Бокерия, председатель Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки", заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев, а также генеральный директор "Санофи" в Евразийском регионе Наира Адамян.

В апреле 2017 года компания "Санофи" стала долгосрочным стратегическим партнером "Лиги здоровья нации". В рамках сотрудничества была начата работа в области профилактики и борьбы с неинфекционными заболеваниями. Были разработаны межведомственные планы работы по улучшению ситуации с сахарным диабетом, организована систематическая работа по повышению квалификации медицинских работников, проводятся школы диабета для пациентов.

В рамках нового соглашения стороны договорились о совершенствовании профилактики, исследования и контроля неинфекционных заболеваний, разработке и проведении просветительских программ для врачей и внедрении интегрированных решений по лечению сахарного диабета.

"Для нас очень важно, что взаимодействие федеральных министерств и ведомств, отраслевых департаментов, администраций регионов, бизнеса, общественных организаций было реализовано на выставочной площадке. Потому что это наиболее наглядный способ для любого, кто хочет присоединиться к нашей активности и дальше заниматься активным образом жизни", — сказал академик Лео Бокерия, президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации".

Генеральный директор "Санофи" в странах Евразийского региона Наира Адамян сказала, что в рамках данного Меморандума компания готова "углублять и расширять сотрудничество, развивая цифровые технологии в медицине, которые помогают пациентам достигать лучших результатов в терапии и более эффективно управлять своим заболеванием".