Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов впервые посетил Владивосток


ГТРК "Владивосток"

Владивосток посетил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. Это его первый визит в новой должности в Приморье. И сегодня же министр дал первое эксклюзивное интервью журналисту "Вести: Приморье".

Владивосток посетил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. Это его первый визит в новой должности в Приморье. И сегодня же министр дал первое эксклюзивное интервью журналисту "Вести: Приморье". Александр Козлов поделился своими впечатлениями о приморской столице и рассказал о своих планах по развитию региона. В частности, во время интервью он затронул больную тему транспортной доступности и развития инфраструктуры.

Александр Козлов, министр по развитию Дальнего Востока: "У нас есть сложности с льготными перевозками, буквально за четыре дня были разобраны все билеты; вопросы, связанные с внутренними маршрутами Дальнего Востока, очень сложно из Магадана добраться до Приморья или с Хабаровска до Амурской области. Конечно, плоские тарифы, которые сегодня не все регионы имеют — Якутия, Чукотка, Амурская область — у них они отсутствуют".

Интервью будет транслироваться на телеканалах "Россия-24" и "Восток-24" — это новый масштабный медиа-проект ГТРК "Владивосток". Запустили его 1 июня. Он объединяет всё информационное пространство Дальнего Востока. Девиз проекта — "Открывай Дальний".