На Дерибасовской избили ученика Фрэнка Синатры


Global Look Press

На Дерибасовской улице в Одессе избит американский джазовый певец Билл Уоррен. 71-летний гражданин США заявил полиции, что вечером 5 июня у него возник конфликт с неизвестным ему человеком. Последний несколько раз ударил его по лицу и руке и в кровь разбил музыканту и ученику Фрэнка Синатры лицо.

На Дерибасовской улице в Одессе избит американский джазовый певец Билл Уоррен. 71-летний гражданин США заявил полиции, что вечером 5 июня у него возник конфликт с неизвестным ему человеком. Последний несколько раз ударил его по лицу и руке и в кровь разбил лицо музыканту и ученику Фрэнка Синатры.

Украинская полиция возбудила уголовное дело, сообщает ТАСС. Певец известен исполнением лучших песен своего учителя. Избитого Уоррена встретил одесский активист Юрий Дьяченко. Он сфотографировал избитого иностранца и разместил его фото в соцсетях. При этом он отметил, что иностранец был сильно напуган.

На место происшествия была вызвана скорая медицинская помощь. Машина приехала спустя 25 минут, но врач не смог найти с пострадавшим общего языка. Кроме того, Билл Уоррен отказался ехать в больницу, решив дождаться полицию на месте происшествия.

Особо отмечается, что Билл Уоррен не значится в списке официальных гостей фестиваля Odessa Classics, который проходит с 1 по 10 июня 2018 года. Также в Интернете было опубликовано видео выступления Уоррена в открытом кафе на Приморском бульваре в Одессе.

Об уроженце солнечной Калифорнии Билле Уоррене известно, что он обладатель двух национальных музыкальных премий США. С Фрэнком Синатрой он познакомился в 1985 году. Тогда же мэтр занялся продвижением молодого певца. Между учителем и учеником сложились доверительные отношения. Синатра даже пел у Уоррена на свадьбе.

В 2004 году Уоррен выпустил альбом New York, New York, посвященный памяти Фрэнка Синатры.