Связанный крокодил нокаутировал американского зоозащитника


YouTube/JR Outdoors

Разгуливавший по улицам в пригороде Орландо 2,5-метровый крокодил дал настоящий бой взявшимся его ловить полицейским и сотрудникам комитета по защите дикой природы штата Флорида.

Разгуливавший по улицам в пригороде Орландо 2,5-метровый крокодил дал настоящий бой взявшимся его ловить полицейским и сотрудникам комитета по защите дикой природы штата Флорида. Местный житель снял на видео процесс поимки пресмыкающегося.

 

Крокодил довольно долго исследовал улицы городка Окои, а при появлении сотрудников в форме попытался спрятаться во дворе частного дома. После долгого противоборства животное удалось вытащить на поляну и связать, но при погрузке в пикап хищник неожиданно вывернулся и нанес зоозащитнику мощный удар мордой в лицо. Пострадавший как подкошенный рухнул на землю, где спустя пару секунд оказался и его обидчик — помогавшие при погрузке полицейские побоялись удерживать его самостоятельно.

Потерявшего сознание мужчину привели в чувство, серьезно он не пострадал, отмечает USA Today. Крокодила в конце концов уложили в пикап и вместе с двумя собратьями доставили на берег озера за городом, где и отпустили.