Арестован мужчина, пытавшийся зарезать девочку в подъезде

Никулинский суд Москвы арестовал на 2 месяца мужчину, пытавшегося убить в подъезде 11-летнюю школьницу. 43-летний Виталий Косячкин признал свою вину. Нападение произошло днем 8 июня. Возвращаясь с прогулки, ребенок зашел в подъезд дома, мужчина последовал за ней и нанес несколько ударов ножом. Момент, как злоумышленник заходит за ребенком в подъезд, зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Никулинский суд Москвы арестовал на 2 месяца мужчину, пытавшегося убить в подъезде 11-летнюю школьницу. 43-летний Виталий Косячкин признал свою вину, передает телеканал "Россия 24".

Нападение произошло днем 8 июня. Возвращаясь с прогулки, ребенок зашел в подъезд дома в 4-м Очаковском проезде, мужчина последовал за ней и нанес несколько ударов ножом. Момент, как злоумышленник заходит за ребенком в подъезд, зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Девочка осталась жива, сейчас она находится в реанимации. Нападавшего задержали в междугороднем автобусе, он собирался уехать в Нижний Новгород. Свой поступок он объяснил тем, что хотел похитить мобильный телефон.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Ранее Косячкин уже был судим за совершение ряда особо тяжких преступлений.