Избитый в Грузии россиянин считает, что это сделано из-за передела бизнеса

Избитый в Грузии российский парапланерист Федор Челышев рассказал РИА Новости, что стал жертвой попытки передела бизнеса: хотя он работал в Гудаури официально и возил туристов, местные конкуренты якобы потребовали от него платить за право работать, а когда он отказался, избили.

Избитый в Грузии российский парапланерист Федор Челышев рассказал на своей странице в YouTube, что стал жертвой попытки передела бизнеса: хотя он работал в Гудаури официально и возил туристов, местные конкуренты якобы потребовали от него платы за право работать, а когда он отказался, избили.

Сейчас Челышев находится в местной больнице. По его словам, у него сотрясение головного мозга, но кости целы.

Челышев заявил также, что в инциденте нет никакой политики, это просто попытка передела бизнеса. "Пацаны из деревни, которые занимаются тем же самым делом, что и я (полетами на параплане), хотели запретить остальным заниматься этим", — сказал спортсмен-экстремал.

"Год назад мне сказали: либо ты работаешь и платишь нам, либо здесь не работаешь. Это сказали всем пилотам, кто приехал, кто работает. Сегодня я просто приехал спросить, почему они закрыли проезд на площадку, которую арендуют другие ребята — с Украины", — рассказал Челышев.