Додон сделал Киркорова Народным артистом Молдавии


Global Look Press

Филипп Киркоров стал Народным артистом Молдавии. Награду ему вручил президент страны Игорь Додон. Он напомнил, что именно в Молдавии Киркоров начинал свой творческий путь в середине 80-х годов.

Филипп Киркоров стал Народным артистом Молдавии.

Церемония награждения прошла в резиденции президента страны Игоря Додона. Звание было присвоено певцу за особые заслуги в развитии и популяризации музыкального искусства, за существенный вклад в укрепление культурных связей между странами. Додон напомнил, что именно в Молдавии Киркоров начинал свой творческий путь в середине 80-х годов.

Как сообщает ТАСС, Филипп Киркоров гостит в Молдавии по приглашению президента. Сегодня они вместе посетят его родное село Садова, где примут участие в Фестивале клубники и меда. Вечером звезда эстрады выступит вместе с группой DoReDos, Нелли Чобану, Натальей Гордиенко и другими известными молдавскими артистами.

В этом году группа DoReDos представляла Молдавию на международном конкурсе "Eвровидение", который прошел в Лиссабоне. Автором музыки для их песни стал Киркоров.