Трое москвичей избили водителя скорой помощи за отказ дать им таблетку


YouTube/Репортёр TV

На севере Москвы группа пьяных молодых людей жестоко избила водителя скорой помощи за отказ дать их приятелю таблетку. Расправа попала в объектив камеры регистратора служебной машины.

На севере Москвы группа пьяных молодых людей жестоко избила водителя скорой помощи за отказ дать их приятелю таблетку. Расправа попала в объектив камеры регистратора служебной машины.

Инцидент произошел ранним утром 9 июня возле дома №23 по улице Яблочкова. Карета скорой помощи остановилась около седьмого подъезда примерно в 04:20, после чего фельдшеры отправились к пациентке, а водитель остался смотреть фильм на планшете. К нему подошел подвыпивший молодой человек с бутылкой вина в руке и попросил какое-нибудь лекарство.

"Уважаемый, врачи на вызове, у меня ничего нет. Ну нет у меня таблетки!" — ответил ему мужчина.

Проситель отошел в сторону, позвонил в "03", после чего начал фотографировать машину и кричать, что никто не хочет ему помочь. В этот момент у него из рук выпала и разбилась бутылка. Он схватил отбитое горлышко и начал угрожать водителю, одновременно пытаясь открыть дверь. Но злоумышленник явно не рассчитал свои силы, поскольку его противник, покинув салон, смог быстро прижать его к машине, заставив извиниться.

Однако буян, отойдя метров на 10, принялся кидаться бутылками из мусорного бака, а затем убежал. Спустя пять минут, когда инцидент, казалось, был исчерпан, он вернулся с "группой поддержки". Втроем молодые люди напали на водителя и принялись жестоко его избивать.

По словам пострадавшего, он сразу понял, во что выльется конфликт, а потому предупредил диспетчера, а сам встал перед камерой регистратора, чтобы злоумышленников нашли по записи. Свидетелем расправы стал, как уточняет РЕН ТВ, и некий таксист, который не рискнул вмешиваться, но вызвал полицию.

Водителя скорой с многочисленными травмами доставили в больницу, врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести. Подозреваемых задержали, вскоре суд изберет им меру пресечения.