Тема:

Футбол-2018 2 года назад

ЧМ-2018: саудиты готовятся к матчу с россиянами

Сборная Саудовской Аравии уже в Санкт-Петербурге во всю готовится к матчу открытия против сборной России. Аравийцы провели открытую тренировку на стадионе "Петровский".

Сборная Саудовской Аравии уже в Санкт-Петербурге во всю готовится к матчу открытия против сборной России. Аравийцы провели открытую тренировку на стадионе "Петровский", которая вызвала небывалый ажиотаж у футбольных болельщиков.

Петербург встретил соперника сборной России гостеприимно, аплодисментами. Но так и должно быть на Чемпионате мира. Это в первую очередь праздник футбола. "Петровский" заполнило много воспитанников петербургских футбольных школ.

Почти все футболисты играют во внутреннем чемпионате, однако болельщики ловили каждое касание мяча.

У букмекеров явный фаворит — Россия, однако с этим вряд ли согласятся аравийские студенты, которые учатся в Санкт-Петербурге. Некоторые из них были одеты в форму моряков. Аравийские болельщики устроили настоящее шоу.

Посетил тренировку чемпион Саудовской Аравии по велогонкам Фадах аль-Яхья. Он стал уже настоящим талисманом команды. Добирался до России из Саудовской Аравии на велосипеде, преодолев более 5 тысяч километров. "Русские очень гостеприимные. На всем моем пути хорошо принимали и помогали", — признался спортсмен.

Правда, в Москву он отправится вместе с остальными болельщиками, чтобы не опоздать на матч открытия.