Контрразведка США советует американцам не брать с собой на ЧМ-2018 сотовые телефоны


twitter.com

12 июня директор Национального контрразведывательного центра США Уильям Эванина посоветовал согражданам-болельщикам, которые планируют поехать в Россию на ЧМ-2018, не брать с собой мобильные телефоны и другие гаджеты.

12 июня директор Национального контрразведывательного центра США Уильям Эванина посоветовал согражданам-болельщикам, которые планируют поехать в Россию на ЧМ-2018, не брать с собой мобильные телефоны и другие гаджеты. По его мнению, велика вероятность того, что они будут взломаны киберпреступниками или российским правительством с целью получения данных.

Как отметил Эванина, больше всего в этом плане следует опасаться правительственным официальным лицам или представителям корпораций. Но мишенью могут стать и обычные граждане США, считает директор контрразведки.

По информации Reuters, британские спецслужбы обратились с таким же призывом к игрокам сборной Англии и футбольным болельщикам в стране.

Ранее заместитель главы дипломатического представительства США в России Энтони Годфри сообщил, что на ЧМ-2018 приедут порядка 35 тысяч американских болельщиков.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут в 11 городах России с 14 июня по 15 июля, напоминает ТАСС.