На Крымском мосту зафиксирован рекордный трафик

Как сообщили в пресс-службе Упрдор "Тамань" Росавтодора, в прошедшие выходные установлен новый рекорд движения по мосту. В воскресенье, 10 июня по мосту проехало около 25 тысяч автомобилей в обе стороны.

10 июня более 25 тысяч машин проехало по мосту в Крым, передает РИА Новости.

Как сообщили в пресс-службе Упрдор "Тамань" Росавтодора, в прошедшие выходные установлен новый рекорд движения по мосту​​​. В воскресенье, 10 июня по мосту проехало около 25 тысяч автомобилей в обе стороны.

20 мая фиксировался проезд 23 тысяч транспортных средств. За три выходных дня по Крымскому мосту проехали более 70 тысяч автомобилей, среди них более 600 рейсовых и заказных автобусов.

Эксперты отмечают серьезный рост трафика в направлении Крыма. Так, за трое суток в сторону Керчи проехали 38,4 тысячи транспортных средств, в обратную сторону — 33,3 тысячи. За 12 суток с начала летнего сезона по мосту проехали более 186 тысяч автомобилей (103 тысячи в сторону Крыма, более 83 тысяч в сторону Тамани).

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Это участок федеральной автомобильной дороги А-290. Трасса категории 1 Б. На мосту четыре полосы движения. Разрешенная скорость — 90 км/ч. Останавливаться на мосту запрещено.

Изначально планировалось запустить движение автомобилей в декабре 2018 года, но работы завершили с опережением. 15 мая президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив. Движение по мосту запущено 16 мая.