Роналду: Салах может побороться со мной и Месси за "Золотой мяч"

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду признался, что считает египтянина Мохамеда Салаха одним из открытий минувшего сезона. По мнению португальца, лидер сборной Египта может претендовать на "Золотой мяч".

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду признался, что считает египтянина Мохамеда Салаха одним из открытий минувшего сезона. По мнению португальца, лидер сборной Египта может претендовать на "Золотой мяч".

"Салах стал одним из открытий года, — сказал Роналду, слова которого приводит Спорт24.Ru со ссылкой на Goal. – Я очень надеюсь, что он не пропустит мундиаль из-за трамвы, которую он получил в киевском финале Лиги чемпионов. Многие говорят о борьбе за "Золотой мяч" между мной и Месси, однако есть ряд других футболистов, также способных побороться за него. И Салах определенно является одним из них".

Напомним, что лидер "Ливерпуля" Салах получил травму плеча в финальном матче Лиги чемпионов после столкновения с защитником "Реала" Серхио Рамосом. На данный момент египтянин находится в расположении своей национальной сборной. В среду, 13-го июня, он приступил к тренировкам в общей группе.