Трамп посетовал на отсутствие России на саммите G7


Global Look Press

Президент США Дональд Трамп в интервью американскому телеканалу Fox News заявил, что в ходе саммита G7 в Канаде лидеры стран "Большой семерки" 25 процентов времени обсуждали Россию, поэтому было бы лучше, если бы Россия была там.

Президент США Дональд Трамп в интервью американскому телеканалу Fox News заявил, что в ходе саммита G7 в Канаде лидеры стран "Большой семерки" 25 процентов времени обсуждали Россию, поэтому было бы лучше, если бы Россия была там. "Я не за Россию — я за США", — пояснил глава американской администрации.

Американский лидер отметил, что если бы его российский коллега Владимир Путин присутствовал на встречах саммита, то его участники могли бы обсудить с ним ситуации в Сирии и на Украине, передает "Интерфакс". "Я мог бы попросить его сделать вещи, которые лучше для мира, лучше для страны, лучше для него", — уверен Трамп.

Как сообщалось, ранее президент России Владимир Путин заявил в ходе пресс-конференции в китайском Циндао, что разногласия и дискуссии в G7 являются нормальным рабочим процессом, к которому надо относиться без иронии. "Мы видим, что там есть внутренние проблемы",- отметил он.