Украинские депутаты заподозрили Порошенко в нечистой игре с МВФ


Global Look Press

Депутаты украинской Рады заявили, что Киев пытается обмануть Международный валютный фонд. По словам представителей партий "Народный фронт" и "Самопомощь" – Петр Порошенко сфальсифицировал одну из статей закона об антикоррупционном суде, который вступает в силу в четверг.

Депутаты украинской Рады заявили, что Киев пытается обмануть Международный валютный фонд. По словам представителей партий "Народный фронт" и "Самопомощь" — Петр Порошенко сфальсифицировал одну из статей закона об антикоррупционном суде, который вступает в силу в четверг.

Именно этот документ — главная часть реформ, которых МВФ пытается добиться от Украины уже давно, отмечает телеканал "Россия 24". Борьба с коррупцией — непременное условие для получения очередного кредитного транша помощи, без которого бюджет страны не справится с оплатой многочисленных долгов. Но, парламентарии заметили: Порошенко внес в текст закона: несогласованные с Радой пункты, за которые депутаты не голосовали. В частности — в документе появилось "уточнение", что дела взяточников будут рассматривать суды общей юрисдикции, которые, по мнению законотворцев, полностью подконтрольны президентскому окружению.