Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Писатель Лукьяненко и бизнесмен Дымов запустили сайт движения "За Собянина"


zasobyanina.ru

Писатель Сергей Лукьяненко и бизнесмен Вадим Дымов запустили сайт движения "За Собянина" в поддержку действующего мэра на предстоящих в сентябре выборах.

Писатель Сергей Лукьяненко и бизнесмен Вадим Дымов запустили сайт движения "За Собянина" в поддержку действующего мэра на предстоящих в сентябре выборах.

На сайте можно поблагодарить градоначальника за конкретные улучшения в жизни столицы, почитать новости объединения, просмотреть галерею участников движения, включая известных горожан, а также ознакомиться с информацией об акциях движения.

"Регистрируясь на сайте, горожанин автоматически становится участником движения, и его фото и обращение попадают в соответствующую галерею на сайте. Дополнительно платформа агрегирует все посты из социальных сетей по тегу #ЗаСобянина", — говорится на сайте.

На сайте есть "Медиатека", где собраны видеообращения известных горожан и монологи москвичей, которые благодарят мэра Собянина за конкретные дела. Кроме того, любой зарегистрированный пользователь сайта сможет загрузить свое видео.

"На момент запуска ресурса к команде сторонников Собянина уже присоединились несколько десятков человек: деятели культуры и спорта, журналисты, общественные деятели, директора школ и благотворительных организаций. Среди них – актриса Светлана Немоляева, телеведущий Андрей Малахов, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, олимпийская чемпионка Алла Шишкина, певица Полина Гагарина, балерина Илзе Лиепа, музыкант Игорь Бутман и многие другие", — поясняется в материалах.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.