У Вышинского возьмут биологические образцы

У находящегося под арестом главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского возьмут на экспертизу биологические образцы.

У находящегося под арестом главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского возьмут на экспертизу биологические образцы. Сегодня суд в Херсоне удовлетворил соответствующее ходатайство следствия, передает РИА Новости.

Журналист был задержан в Киеве 15 мая по обвинению в госизмене и поддержке народных республик Донбасса. После этого он был перевезен в Херсоне, где 17 мая суд постановил арестовать его на 60 дней без возможности внесения залога.

7 июня Служба безопасности Украины заявила, что изъяла из банковской ячейки Вышинского договор "РИА Новости Украина" с российским информационным агентством, 200 тысяч долларов и предмет, похожий на пистолет "Браунинг 1906".

В МИД России назвали действия Киева в отношении "РИА Новости Украина" произволом. Серьезное беспокойство действия украинских властей вызвали и у представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира.

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность", и назвал политику властей Украины абсолютно недопустимой.