Возобновлено движение поездов на подмосковной станции Черусти


"Мобильный репортёр"

На станции Черусти Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) возобновилось движение поездов по одному из путей, где днем 15 июня с рельсов сошли вагоны с углем.

На станции Черусти Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) возобновилось движение поездов по одному из путей, где днем 15 июня с рельсов сошли вагоны с углем. Об этом СМИ сообщили представители пресс-службы МЖД.

Как уточняется, железнодорожники возобновили движение поездов в 22:08. Диспетчеры Московской железной дороги по возможности пропускают поезда в обе стороны в реверсивном режиме, передает ТАСС.

С рельсов убраны вагоны, мешающие движению, поврежденный участок полотна восстановлен. На втором пути продолжаются аварийно-восстановительные работы. На месте происшествия работают три восстановительных поезда.

По информации МЖД, днем 15 июня в районе станции Черусти пять вагонов с углем сошли с рельсов. По предварительным данным, никто не пострадал. Было организовано движение поездов дальнего следования в обход станции, а пригородные поезда выполняли укороченные рейсы до станции Кривандино.