Из "Саратовских авиалиний" уволились уже более 100 сотрудников

После прекращения полетов 112 сотрудников покинули авиакомпанию "Саратовские авиалинии". Всего к 1 сентября будут уволены более 700 человек.

После прекращения полетов 112 сотрудников покинули авиакомпанию "Саратовские авиалинии". Всего к 1 сентября будут уволены более 700 человек. Такие данные сообщили представители пресс-службы перевозчика.

"Саратовские авиалинии" прекратили полеты в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта с 31 мая текущего года, напоминает РИА Новости. Компания прекратила полеты и объявила о массовом сокращении персонала. Ранее пресс-служба авиакомпании сообщила, что в период с 30 мая по 15 июня уволились 23 пилота из 87 и 29 бортпроводников из 128.

Как уточняется, всего с момента аннулирования сертификата эксплуатанта из компании уволились 112 человек. Сумма выплат уволившимся сотрудникам составила более 8,39 миллиона рублей.

Министерство транспорта РФ сообщило ранее в июне, что акционер "Саратовских авиалиний" подал заявку в Росавиацию на получение сертификата эксплуатанта для новой авиакомпании с прежним названием. 9 июня глава Росавиации Александр Нерадько пояснил, что для получения сертификата эксплуатанта "Саратовским авиалиниям" необходимо изменить подходы к обеспечению безопасности и обновить парк самолетов.

13 июня текущего года "Саратовские авиалинии" отозвали заявку на получение нового сертификата эксплуатанта. По заявлению компании, акционер обещал обновить авиапарк  до конца 2019 года, но обещания по рассмотрению заявки со стороны Росавиации выполнены не были.