Рене Баучер, напавший на сенатора США Рэнда Пола, получил 30 дней тюрьмы


twitter.com

Рене Баучер, сосед сенатора США Рэнда Пола, нанесший политику травмы, получил 30 дней тюрьмы.

Рене Баучер, сосед сенатора США Рэнда Пола, нанесший политику травмы, получил 30 дней тюрьмы. Об этом сообщила телекомпания Fox News.

59-летний Баучер также был приговорен к 100 часам общественных работа и штрафу в 10 тысяч долларов. Кроме этого, ему запретили общение с семьей Пола.

Сенатор приветствовал приговор, но отметил, что предпочел бы для своего обидчика более длительный срок заключения – 21 месяц, как изначально было предложено прокуратурой.

Баучер напал на Пола 3 ноября 2017 года, когда тот стриг газон около своего дома в штате Кентукки. У сенатора были сломаны пять ребер и рассечена губа. Ему пришлось пропустить несколько заседаний в конгрессе.

Как объяснил Баучер, он разозлился на сенатора, потому что тот наваливал на своем участке ветки кустарников. Также, по словам Баучера, Пол без разрешения пользовался его газонокосилкой. Баучер утверждал, что речь шла о "давнем споре".

По мнению представителей сенатора, у политика не было никакого давнего спора с соседом. Пол вообще не говорил с Баучером, в том числе и в момент нападения.