Экипаж Фернандо Алонсо взял поул в квалификации "24 часов Ле-Мана"

Во французском Ле-Мане завершились квалификационные заезды к знаменитой традиционной гонке "24 часа Ле-Мана", в которой участвуют автомобили-прототипы ведущих марок. Поул выиграл экипаж экс-чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо на машине Toyota.

Квалификация, которая проходит в течение двух дней, состоялась при пасмурной погоде и неоднократно прерывалась из-за аварий. Решающим стал быстрый круг напарника Алонсо японского пилота Кадзуки Накадзимы. Вместе с ними гонку поедет француз Себастьян Буэми.

Сам Алонсо отдал должное партнеру, сообщает сайт Ru.Motorsport.Com: "Кадзуки проехал потрясающий круг в первой квалификации в среду, поэтому мы полностью положились на его попытку, и он не подвел".

Тем не менее, экс-чемпион мира в гонках "Формулы-1" понимает, что "это лишь подготовка к большой гонке": "Впереди долгие 24 часа, но пока у нас всё проходит гладко, не было никаких проблем с машиной. Думаю, мы готовы".