Трамп назвал антироссийскую истерию "темным и опасным периодом" в истории США


EPA

Президент США Дональд Трамп после публикации доклада генерального инспектора Министерства юстиции по итогам расследования действий ФБР и Минюста в деле экс-госсекретаря Хиллари Клинтон обрушился с критикой на бывшего директора ФБР Джеймса Коми и его подчиненных, а также выразил убежденность в том, что истерия в Вашингтоне вокруг его предполагаемых связей с РФ запомнится как "темный и опасный период" в истории Соединенных Штатов.

Американский лидер Дональд Трамп жестко раскритиковал экс-директора ФБР Джеймса Коми и его подчиненных.

Это произошло после публикации доклада генерального инспектора Министерства юстиции по итогам расследования действий ФБР и Минюста в деле экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

Трамп написал твит, что доклад уничтожил великих любовников Питера Стржока и Лизу Пейдж, которые начали позорную охоту на ведьм. Этот период, подчеркнул Трамп, запомнится как темный и опасный в американской истории.

Ранее Трамп писал, что эти расследования разрушили жизни многих людей.

В докладе генерального инспектора Минюста указывается, что нет доказательств политической ангажированности разбирательства вокруг экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Но там есть упоминание, что Коми действовал вразрез с правилами, Стржок и Пейдж собирались помешать Трампу занять пост президента США.

Коми руководил ФБР США в период с сентября 2013-го по май 2017-го. Новость об отставке застала Джеймса врасплох.