Трамп призвал к бунту журналистов Washington Post


Global Look Press

Президент США Дональд Трамп предложил журналистам газеты Washington Post, постоянно выступающей с критикой в его адрес, устроить забастовку против собственника издания Джеффа Безоса.

Американский президент призвал коллектив авторитетного издания "Вашингтон пост" (The Washington Post) объявить забастовку. По мнению Трампа, поводом для забастовки могут стать низкие зарплаты.

"Думаю, что по-настоящему долгая забастовка была бы отличной идеей", — считает американский президент.

Он полагает, что от забастовки выиграют и сотрудники издания, и читатели. "Работники получат больше денег, а читатели избавятся от фейковых новостей", — написал Трамп в своем Twitter.

Трамп постоянно критикует владельца ежедневной газеты мультимиллиардера Безоса, который также является основателем и главой интернет-гиганта Amazon. Безос приобрел The Washington Post в 2013 году за 250 миллионов долларов. Газета постоянно публикует "сенсационные" репортажи о связях Трампа с Россией. Изложенные в публикациях "факты" отрицают и в Белом доме, и в Кремле.

Трамп в ответ утверждает, что газета лоббирует интересы его политических противников. Безоса Трамп критикует за то, что Amazon, по его словам, вредит производству, недоплачивает налоги и по "нечестным" ценам пользуется инфраструктурой государственной почтовой службы.