Продюсер "Карточного домика" едва не сгорел в своей Tesla


Twitter/Mary McCormack

Принадлежащий британскому продюсеру и телережиссеру Майклу Моррису автомобиль Tesla Model S внезапно загорелся во время движения по оживленной улице в Лос-Анджелесе.

Принадлежащий британскому продюсеру и телережиссеру Майклу Моррису автомобиль Tesla Model S внезапно загорелся во время движения по оживленной улице в Лос-Анджелесе. Внимание владельца на пламя из-под днища машины обратили другие автолюбители, после чего он спешно покинул салон и снял горящее транспортное средство на видео.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 15 июня, на бульваре Санта-Моника. В тот момент Моррис, как отметила его супруга актриса Мэри МакКормак, находился в салоне один, без трех дочерей. Возгорание, по уверениям продюсера, возникло на ровном месте — ни аварии, ни какого либо столкновения ему не предшествовало. Более того, Моррис так бы и продолжал движение на Tesla (машина не оборудована автопилотом), если бы не другие водители, которые дали ему знать о пожаре.

В итоге машину потушили вызванные на место пожарные, никто из людей не пострадал. При этом представители Tesla сочли произошедшее "крайне необычным" и пообещали провести тщательное расследование. Владелец компании Илон Маск, обычно быстро откликающийся на различные ЧП с его "питомцами", на сей раз был молчалив.

Моррис был директором лондонского театра "Олд Вик", а затем выступил в качестве режиссера и продюсера нескольких эпизодов в таких сериалах, как "Карточный домик", "Братья и сестры", "Бесстыдники", "13 причин почему" и других.