В Японии почти 1,5 тысячи человек находятся в центрах эвакуации после землетрясения


EPA

В Японии порядка 1500 тысяч человек находятся в эвакуационных центрах спустя сутки после сильного землетрясения, которое произошло в префектуре Осака.

В Японии порядка 1500 тысяч человек находятся в эвакуационных центрах спустя сутки после сильного землетрясения, которое произошло в префектуре Осака. Такие данные сообщил телеканал NHK.

Более 300 подобных пунктов (главным образом – в школах и административных зданиях открыто на территории префектуры. Большинство людей, находящихся там, боятся возвращаться домой из-за угрозы повторных толчков и обрушений.

18 июня на юго-западе японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 6,1, напоминает ТАСС. Его очаг находился в северной части префектуры Осака на глубине 13 километров. В результате удара стихии не менее четырех человек погибли, около 360 получили травмы.

В настоящее время спасательные службы ликвидируют последствия землетрясения. По информации метеорологического управления, за прошедшие сутки в Осаке произошло около 26 афтершоков различной магнитуды. По прогнозам специалистов, сейсмическая активность в данном регионе страны может продолжаться еще в течение недели.