Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Жириновский, выдра, кот и енот разошлись в прогнозах на исход матча с Египтом

Болельщики России и Египта с нетерпением ждут матча своих сборных по футболу вечером 19 июня. Прогноз на его исход сделали енот Нафаня из Иркутска, эрмитажный кот Ахилл и выдра Гарри из Сочи, а также известный своими достаточно точными прогнозами лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Кто окажется прав?

Футбольные болельщики России и Египта с нетерпением ждут матча своих сборных. Вне всякого сомнения, матч, который пройдет в Санкт-Петербурге, станет ключевым в группе А в борьбе за выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Свои прогнозы на исход состязания уже по традиции в разных городах России делают животные, выбранные "прорицателями". Эта "мода" на животных-предсказателей пошла по миру после легендарного осьминога Пауля из Германии, который поражал точностью прогнозов на ЧМ по футболу в ЮАР в 2010 году.

На матч Россия-Египет уже сделали свой прогноз енот Нафаня из Иркутска, эрмитажный кот Ахилл из Петербурга и выдра Гарри из Сочи.

Кроме того, свое предчувствие на исход матча высказал известный своими достаточно точными прогнозами лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В комментарии телеканалу РЕН он сказал, что верит в победу российской сборной.

Жириновский считает, что наши футболисты выиграют у сборной Египта со счетом 1:0.

Что же касается прогнозов, которые сделали животные-предсказатели, то тут не все так однозначно. Кот, выдра и енот ранее уверенно предсказали победу сборной России в матче со сборной Саудовской Аравии и оказались в том прогнозе правы.

Что же касается исхода матча футболистов России и Египта, то животные во "мнениях" разошлись. Так, например, енот Нафаня из Иркутска повел себя странно.

В Ботаническом саду ИГУ, где он делает свои прогнозы, енот сначала попробовал угощения из миски с флагом сборной Египта, потом помочил лапки в соседней миске, а в итоге вернулся к миске с флагом соперников, сообщает ГТРК "Иркутск".

Наблюдавшие за этими передвижениями енота зрители предположили, что счет матча точно будет не всухую.

Конечно, хочется верить в победу сборной России, но, судя по поведению енота-предсказателя, скорее всего, будет ничья.

По всей видимости, на ничью сделал свой прогноз и знаменитый кот Ахилл из "Эрмитажа". Сначала он уверенно направился к миске с флагом России, однако затем, съев там весь корм, подошел к "египетской" миске, и ее опустошил тоже.

Комментаторы предполагают, что кот Ахилл был попросту голодным, но нельзя исключать, что есть шансы и у сборной Египта.

А вот выдра Гарри из Сочи не сомневается в победе российских футболистов. Как сообщает ГТРК "Вести Сочи", Гарри в своем бассейне уверенно выбрал мячик в цветах российского флага.

Впрочем, немало комментаторов в Сети также высказывают мнение, что, скорее всего, в матче Россия-Египет будет ничья.

Кто окажется прав в своих прогнозах, болельщики узнают ближе к 23 часам по московскому времени. Прямая трансляция матча сборных России и Египта начнется на телеканале "Россия 1" в 20:45 по московскому времени.