Евгений Сидихин: параллельные миры и роковые съемки с Тальковым за год до убийства

Евгений Сидихин известен зрителям, прежде всего, по ролям брутальных героев. Возможно, они столь хорошо удаются ему потому, что актер на собственном опыте знает, что такое война. О роковых совпадениях в жизни, верной любви и испытаниях тещи актер рассказал в программе "Судьба человека".

Евгений Сидихин известен зрителям, прежде всего, по ролям невозмутимых и брутальных героев. Возможно, они столь хорошо удаются ему потому, что актер на собственном опыте знает, что такое война.

В 1983-м прямо из театрального вуза 19-летнего Сидихина отправили в Афганистан. Актер признается, что там впервые задумался о том, что "в жизни существуют параллельные миры".

"Есть театральный институт, где танцевальный класс и белый рояль. А есть такое, что я себе и вообразить не мог. Песок, полное отсутствие воды, палатка и "доброжелательность" офицерского состава", – вспоминает те годы актер.

На данный момент он уже исполнил больше ста киноролей. Его партнершами были самые красивые актрисы российского кинематографа: Вера Сотникова, Анна Самохина, Евгения Крюкова, Лариса Гузеева.

Сам же Сидихин уже больше 30 лет вместе с женой Татьяной, в которой почувствовал свою женщину уже через час после знакомства. Когда они уже поженились, к ним в гости приехала мама Татьяны, и устроила Евгению испытание, которое, по всей видимости, он удачно прошел.

С тех пор актер не любит анекдотов про тещу, поскольку свою уважает и зовет исключительно по имени.

Сидихин – отец трех прекрасных дочек: Полины, Аглаи и Анфисы. Полина пошла по его стопам — тоже стала актрисой. Он признается, что самый большой поклонник Полины с тех пор, как впервые увидел ее на сцене.

В программе "Судьба человека" Сидихин вспоминает и о том, как выживала их семья в голодные 1990-е, и о роковых совпадениях и знаках судьбы.

Актер до сих пор не может забыть, как в 1990 году снимался в картине "За последней чертой", где его партнером был Игорь Тальков. В одной из сцен героя Талькова убивали. Сидихин рассказал, что эта сцена снималась ровно за год до реального убийства певца.

Чем приходилось актеру зарабатывать на жизнь в 1990-е, какое испытание придумала для него теща в первую встречу, какие знаки судьбы встречались на его пути и как он вспоминает маму, которой не стало, когда Евгению было всего пять лет?

Об этом сам Сидихин рассказывает в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".