Постоянно унижал подчиненных. На американском флоте разгорается скандал вокруг высокопоставленного офицера


Flickr/Official U.S. Navy Page

Высокомерен, нетерпим, регулярно унижает подчиненных, не сдерживается в выражениях и специально отправляет моряков на самую черную работу. Вот неполный список обвинений, предъявленных мастеру чиф-петти-офицеру Военно-морских сил США Стивену Джиордано. Всего штаб флота получил более десяти жалоб, но для начала служебной проверки хватило и одной.

Высокомерен, нетерпим, регулярно унижает подчиненных, не сдерживается в выражениях и специально отправляет моряков на самую черную работу. Вот неполный список обвинений, предъявленных главному мичману Военно-морских сил США Стивену Джиордано (Steven S. Giordano). Всего штаб флота получил более десяти жалоб, но для начала служебной проверки хватило и одной, пишет агентство ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Командование поспешило заявить, что очень серьезно относится к подобным обвинениям, и пообещало провести самое тщательное расследование. Соблюдение прав человека будет обеспечено, уточнили военные. Тем более что мастер чиф-петти-офицер - один из высших чинов на флоте. Его задача представлять и защищать интересы своих подчиненных. 

Последнее время флот США сотрясают самые разные скандалы. В конце прошлого года американские журналисты рассказали о секс-скандале с "Толстым Леонардом". Речь шла о малайзийском предпринимателе Леонарде Фрэнсисе, который дарил офицерам ВМС дорогой алкоголь, часы, устраивал для них оргии. В этом деле оказались замешаны более 60 высших чинов. В том числе и адмиралы.