СК опубликовал видео издевательств над воспитанниками частного детского сада в Барнауле


Youtube/Следственный комитет Российской Федерации

Следственный Комитет расследует уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних", возбужденное на основании заявления родителей воспитанников детского сада в Алтайском крае, утверждающих, что воспитательница издевалась над малышами.

Камеры наблюдения запечатлели издевательства над детьми в частном детском саду в Алтайском крае. Видео было опубликовано Следственным Комитетом Российской Федерации.

 

По данным правоохранителей, "с февраля по май 2018 года в помещении частного детского сада сотрудница учреждения ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних, соединенные с жестоким обращением с детьми".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних", максимальное наказание по которой составляет лишение свободы на срок до трех лет.

Как рассказали СМИ родители воспитанников злополучного частного детского сада, плата за посещение которого составляет 20 тысяч рублей в месяц, они заподозрили неладное, обнаружив странности в поведении детей у которых стали появляться различные фобии.

После просмотра записей выяснилось, что к малышам применялись жестокие меры воспитательного характера. В частности, закрывали в отдельных помещениях с выключенных светом и применяли к ним физическую силу.