"Аэрофлот" признан лучшей авиакомпанией в Европе по версии APEX

"Аэрофлот" признан лучшей международной авиакомпанией на европейском рынке воздушных перевозок. Российскому перевозчику присуждена премия APEX "Выбор пассажиров" сразу в двух номинациях — "Лучшая глобальная авиакомпания в Европе" и "Авиакомпания Европы с самыми комфортабельными креслами".

"Аэрофлот" признан лучшей международной авиакомпанией на европейском рынке воздушных перевозок. Российскому перевозчику присуждена премия американской авиационной ассоциации APEX "Выбор пассажиров" сразу в двух номинациях — "Лучшая глобальная авиакомпания в Европе" и "Авиакомпания Европы с самыми комфортабельными креслами".

Церемония награждения проходила в Лос-Анджелесе.

Ассоциация APEX (Airline Passenger Experience Association) базируется в США и специализируются на всестороннем изучении качества обслуживания пассажиров на авиатранспорте. Она представляет собой сеть компаний и специалистов, стремящихся обеспечивать сервис мирового класса в масштабах всего рынка авиаперевозок.

Премия APEX "Выбор пассажиров" (Passenger Choice Awards) считается одной из самых статусных в глобальной отрасли авиаперевозок. Она присуждается на основании онлайн-отзывов авиапутешественников, чей маршрут может быть проверен и подтвержден.

Используя сертифицированные отзывы пассажиров, APEX ведет общий рейтинг авиакомпаний. Так, в прошлом году "Аэрофлот" был удостоен высшей оценки "пять звезд" в категории "Глобальная авиакомпания".

Крупнейшая российская авиакомпания стабильно удостаивается высоких международных наград. Так, в 2018 году "Аэрофлот" получил премию TripAdvisor Travellers’ Choice Award в нескольких категориях.