Террорист Карлос Шакал лишился надежд на французский суд

Международный террорист Карлос Шакал, он же Ильич Рамирес Санчес, попросил ООН рассмотреть его дело на Генеральной Ассамблее.

Международный террорист Карлос Шакал, он же Ильич Рамирес Санчес, попросил ООН рассмотреть его дело на Генеральной Ассамблее. Он также обратился к президенту России Владимиру Путину в поисках политического убежища и защиты.

Об этом рассказал писатель Игорь Молотов, который присутствовал на последнем судебном заседании по делу Шакала. По его словам, Санчес пошел на такие меры после того, как французский суд на последнем заседании отклонил апелляцию об отмене пожизненного приговора и вернул его в тюрьму, передает телеканал "Россия 24".

"В ООН заседает президент Алжира, Абдель Азиз Бутефлика, старый друг Карлоса, человек, который ему помогал во время захвата министра в 75 году, — рассказывает Игорь Молотов, автор книги "Мой друг Карлос Шакал". — Там много палестинцев, сирийцев, арабов, венесуэльцев — его друзья. Только в США и Европе его считают террористом, для Венесуэлы и Палестины он — герой сопротивления".

По версии французского следствия, Карлос Шакал причастен к теракту в Париже в 1974 году, а также к нападению на штаб-квартиру ОПЕК в Вене и захвату самолета в 1976 году. Сам осужденный вину полностью отрицает.