В Хабаровском крае перевернулся катамаран: погибла туристка


Пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области/ТАСС

В Хабаровском крае на реке Амгунь перевернулся катамаран с туристами. Группа не была зарегистрирована. Пятерым удалось спастись, а одну девушку затащило под бревна и зажало. Она погибла.

В Хабаровском крае перевернулся катамаран с туристами.

Инцидент произошел 20 июня в Солнечном районе Хабаровского края. Шесть туристов сплавлялись по реке Амгунь, группа не была зарегистрирована. Катамаран перевернулся, люди оказались в воде. По словам туристов, они уже проходили этим маршрутом ранее и не предполагали, что уровень в реке начнет быстро расти, а течение станет таким стремительным

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону, пять человек смогли спастись самостоятельно, а одну девушку сильным течением затянуло под бревна и зажало. Самостоятельно вытащить ее сплавщики не смогли, и девушка погибла.

По телефону туристы вызвали спасателей. На место сразу вылетел вертолет Ми-8. В инциденте разбираются сотрудники полиции.

В ночь на 12 июня в Волгограде катамаран "Елань-12" врезался в баржу. На борту прогулочного судна находились 16 пассажиров, 11 из них погибли. Выяснилось, что капитан катамарана был пьян.