Голливудский режиссер признан виновным в убийстве жены-украинки


Hollywood Reporter

Суд признал виновным в жестоком убийстве голливудского режиссера Блейка Лейбела, который в 2016 году расправился с матерью своего ребенка, гражданкой Украины Яной Касьян. Жена родила канадцу дочь Диану за три недели до гибели. В полицию обратилась мать Яны после того, как та перестала выходить на связь. Труп гражданки Украины полиция обнаружила в доме режиссера. Тело супруги Лейбела было изуродовано.

Суд признал виновным в жестоком убийстве голливудского режиссера Блейка Лейбела, который в 2016 году расправился с матерью своего ребенка, гражданкой Украины Яной Касьян. Жена родила канадцу дочь Диану за три недели до гибели, сообщает Hollywood Reporter.

Трагедия произошла в мае 2016 года. В полицию обратилась мать Яны Касьян после того, как та перестала выходить на связь. Труп гражданки Украины полиция обнаружила в доме режиссера.

Тело супруги Лейбела было изуродовано, с головы женщины сняли скальп, части тела нашли в нескольких мусорных мешках.

О мотивах, толкнувших канадца на столь зверское убийство, не сообщается. Также пока неизвестно, какой срок грозит мужчине.

Блейк Лейбел — автор нескольких серий мультсериала "Космобольцы" и комикса о маньяке "Синдром", а также сценарист картины "Bald" ("Лысый") 2008 года.