Власти США готовят на военных базах центры для размещения 20 тысяч детей-мигрантов


EPA

Пентагон и министерство здравоохранения США готовят помещения, чтобы разместить на военных базах 20 тысяч детей-мигрантов без сопровождения родителей, несмотря на то, что Дональд Трамп предписал не разлучать семьи.

Пентагон и министерство здравоохранения США готовят помещения, чтобы разместить на военных базах 20 тысяч детей-мигрантов без сопровождения родителей, несмотря на то, что Дональд Трамп предписал не разлучать семьи. Об этом сообщает издание The New York Times, ссылаясь на источник.

Как уточняется, также срочно готовятся импровизированные центры для содержания семей, которые задерживаются на границе.

20 июня президент США Дональд Трамп под давлением общественного мнения подписал миграционный указ, который рекомендует при задержании не отделять детей от родителей. Эта проблема возникла в результате политики "нулевой терпимости" к незаконному переходу границы, реализуемой с апреля текущего года. За это время порядка 2,3 тысячи детей разлучили с родителями и до сих пор содержат отдельно от них, что вызвало широкий резонанс в обществе.

Пока нет никакой ясности с тем, где будут содержать семьи и как разлученных детей воссоединят с родителями, передает РИА Новости.