Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата


Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин почтил память погибших в Великой Отечественной войне. Сегодня, в 77 годовщину нападения нацистской Германии на Советский Союз, глава государства возложил венок на Могилу Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Владимир Путин почтил память погибших в Великой Отечественной войне. Сегодня, в 77 годовщину нападения нацистской Германии на Советский Союз, глава государства возложил венок на Могилу Неизвестного Солдата в Александровском саду, сообщает агентство ТАСС.

Также в памятном мероприятии принимали участие премьер-министр Дмитрий Медведев, руководство Администрации президента, депутаты и сенаторы, высшие чины Вооруженных сил России.

22 июня 1941 года войска гитлеровской Германии без объявления войны напали на Советский Союз. Всего за три недели нацисты оккупировали Прибалтику, Белоруссию, часть Украины. 28 дивизий Красной армии были разгромлены, 72 оказались уничтожены больше чем на половину. Остановить продвижение вражеских войск, а потом и опрокинуть их советской армии удалось только к 1943 году.