Умер Винни Пол из Pantera


Global Look Press

В американском Лас-Вегасе скончался в возрасте 54 лет барабанщик Винсент "Винни" Пол Эбботт, выступавший, в частности, с группами Pantera, Damageplan и Hellyeah. О смерти музыканта сообщается на странице группы Pantera в "Фейсбуке" (запрещена в РФ). Каких-либо деталей не приводится - сказано лишь, что семья музыканта просит уважения их права на частную жизнь в этот период.

В американском Лас-Вегасе скончался в возрасте 54 лет барабанщик Винсент "Винни" Пол Эбботт, выступавший, в частности, с группами Pantera, Damageplan и Hellyeah. О смерти музыканта сообщается на странице группы Pantera в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Каких-либо деталей не приводится — сказано лишь, что семья музыканта просит уважения их права на частную жизнь в этот период.

Винни Пол и его брат, гитарист "Даймбэг" Даррел Эбботт, были основателями грув-метал-группы Pantera в 1981 году. После ее распада в 2003 году братья основали группу Damageplan, однако в 2004-м Даррела Эбботта застрелили на одном из их концертов. С 2006 года Винни Пол выступал с группой Hellyeah.