Песков и Помпео прокомментировали возможность встречи Путина с Трампом


EPA

В Кремле обещали сообщить о встрече американского и российского президентов "как только будут готовы".

После слов госсекретаря США Майка Помпео о возможности скорой встрече американского и российского президентов в Кремле заявили, что сообщат об этом, "как только будут готовы", передает РИА Новости.

Помпео ранее высказал предположение, что вскоре после поездки советника президента по нацбезопасности Джона Болтона в Москву может пройти встреча лидеров двух стран Дональда Трампа и Владимира Путина.

"Посол Болтон планирует отправиться в Москву в воскресенье или понедельник. Вероятнее всего, президент Трамп встретится со своим российским коллегой в не столь отдаленном будущем после этого", — отметил он в интервью телекомпании MSNBC в субботу.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что о встрече двух лидеров сообщат по мере готовности.

Ранее несколько осведомленных источников прогнозировали встречу лидеров России и США в июле в рамках европейского турне Трампа. До этого возможность двусторонней встречи на высшем уровне обсуждалась в ходе телефонных переговоров лидеров России и США в конце марта 2018 года.