Песков: никаких решений о строительстве магистрали до Грозного нет


Михаил Метцель/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никаких решений по вопросу строительства Транскавказской высокоскоростной железнодорожной магистрали пока не принято. По его словам, была только служебная переписка.

Никаких решений по вопросу строительства Транскавказской высокоскоростной железнодорожной магистрали пока не принято. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает "Интерфакс", Песков признал, что тема действительно поднималась, но каких-либо решений "в плане финансирования, включения в тот или иной генплан или программу" пока нет. По его словам, "речь идет о служебной переписке", поэтому по существу он говорить пока не будет.

"Подобных перспективных, визионерских проектов очень много. Какие окажутся рентабельными, реализуемыми, это все может показать только очень детальная проработка в соответствующих ведомствах", — сказал Песков.

Ранее в СМИ появилась информация, что глава Чечни Рамзан Кадыров предложил включить в Стратегию пространственного развития РФ до 2025 года новую железнодорожную магистраль от Краснодара до Грозного. Стоимость проекта может составить 1,2 триллиона рублей без учета подвижного состава.