Во Всеволожском районе больше 12 часов тушат лесной пожар


ГТРК "Санкт-Петербург"

Пожар начался в массиве между деревнями Мистолово и Сярьги накануне вечером. Очаг на площади в 30 соток - загорелись пни и ветки, которые остались после рубки, и подстилка, дальше тление распространилось на полтора гектара. На место сразу отправили дежурные смены из нескольких частей и добровольную пожарную дружину.

Во Всеволожском районе больше 12 часов тушат лесной пожар. Он начался в массиве между деревнями Мистолово и Сярьги накануне вечером. Очаг на площади в 30 соток — загорелись пни и ветки, которые остались после рубки, и подстилка, дальше тление распространилось на полтора гектара. На место сразу отправили дежурные смены из нескольких частей и добровольную пожарную дружину.

Больше шестидесяти человек и два десятка единиц техники. Но и этого было мало — пришлось подключить авиацию. Вертолет МЧС сбросил на землю тонны воды. К половине десятого вечера ситуацию взяли под контроль. Угрозы распространения огня сейчас нет, но МЧС продолжает работать на месте. Идет проливка. Завершить все рассчитывают к трем часам дня.