Под Новороссийском завершаются военные учения "Славянское братство - 2018"


ГТРК "Кубань"

Крылатой пехоте жара нипочем - на полигоне Раевский под Новороссийском проходит завершающий этап международных военных учений, в которых принимают участие военнослужащие десантных подразделений из России, Белоруссии и Сербии.

Крылатой пехоте жара нипочем — на полигоне Раевский под Новороссийском проходит завершающий этап международных военных учений "Славянское братство — 2018", в которых принимают участие военнослужащие десантных подразделений из России, Белоруссии и Сербии.

На полигоне Раевский сегодня с самого утра шумят славянские десантники. Беженцы получают гуманитарную помощь в специально развернутых мобильных медицинских пунктах Красного креста. Активная фаза учений уже практически завершена, начались они ровно в 10:00 с высадки десанта с вертолетов. В это же время белорусский парашютно-десантный батальон под прикрытием российских танков форсировал водную преграду на бронетехнике и обеспечил себе плацдарм для наступления. После огневой подготовки артиллерии и вертолетов МИ-35 разгром противника был делом времени.

Всего в учениях задействовали 1 000 десантников: 700 от России, 250 от Белоруссии и 50 от Сербии, а также около 150 единиц военной техники, в том числе 10 самолетов.