В детском лагере под Выборгом произошло массовое отравление


ГТРК "Санкт-Петербург"

В поселке Заходское произошла вспышка кишечной инфекции в детском лагере. Накануне в изолятор попали шесть школьников с симптомами пищевого отравления. Потом появились и другие заболевшие, в итоге детей стали отправлять в больницу Выборга. Госпитализированы 16 человек.

Вместо отдыха — отправились в больницу. В Выборгском районе области, в поселке Заходское, произошла вспышка кишечной инфекции в детском лагере. Накануне в изолятор попали шесть школьников с симптомами пищевого отравления. Потом появились и другие заболевшие, в итоге детей стали отправлять в больницу Выборга. Госпитализированы 16 человек — все они в инфекционном отделении.

К расследованию уже подключился Роспотребнадзор Ленинградской области. Лагерь "Серебряный ручей" находится на балансе у петербургских властей, поэтому на место выехали представители городской администрации. Эксперты взяли пробы еды, воды, чтобы найти источник инфекции. Добавим, что сейчас в лагере отдыхает около трехсот детей из Петербурга — вторая смена, она началась 26 июня.