В Москве похоронили Андрея Брежнева


Юрий Машков/ТАСС

В столице прошли похороны Андрея Брежнева - внука генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. 10 июля Андрей Брежнев скончался в Крыму на 58-м году жизни. Предварительная причина смерти - обширный инфаркт. В последний путь его проводили в субботу, 14 июля, в присутствии большого числа людей.

В столице прошли похороны Андрея Брежнева — внука генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. 10 июля Андрей Брежнев скончался в Крыму на 58-м году жизни. Предварительная причина смерти — обширный инфаркт.

В последний путь его проводили в субботу, 14 июля, в присутствии большого числа людей. Об этом рассказал друг покойного Владимир Дмитриев — помощник депутата Госдумы Леонида Слуцкого. На каком кладбище похоронили Андрея Брежнева, не уточняется, передает ТАСС.

Андрей Брежнев родился в Москве 15 марта 1961 года, в 1983 году окончил факультет международных экономических отношений Московского государственного института международных отношений при МИД СССР (теперь — МГИМО МИД России).

Он дважды участвовал в выборах в Госдуму России, ряд региональных законодательных собраний и городских советов депутатов, баллотировался на пост вице-мэра Москвы и губернатора Тульской области, однако избран ни разу не был. В прошлом году Брежнев баллотировался в Совет депутатов муниципального округа "Дорогомилово" в Москве — также безуспешно.