Камера запечатлела момент обрушения автомобильного моста в Чите


Chita.ru

Многострадальный Каштакский мост в Чите все же обрушился – момент падения поврежденной конструкции в воды реки попал в объектив камеры наблюдения. Счет поврежденных и разрушенных переправ в Забайкалье, где около месяца льют дожди, уже идет на десятки.

В субботу, 14 июля, в Чите рухнул Каштакский мост – момент его обрушения в воды реки попал в объектив камеры наблюдения.

 

Как сообщалось ранее, опоры моста оказались подмыты в результате рекордного паводка, образовавшегося после продолжительных ливней, шедших на территории региона около месяца.

В какой-то момент конструкция наклонилась и дорожное полотно просело. Около аварийного объекта несли дежурство стражи порядка, обеспечивавшие безопасность.

В итоге мост все же не устоял. Сотрудники дорожных служб до последнего момента надеялись, что подмытый участок удастся укрепить, но теперь нужна полная реконструкция.

Специалисты отмечают, что какие-то выводы о ремонтопригодности можно делать только после полного осмотра моста, который возможен при существенном снижении уровня воды и нормализации паводковой обстановки.