Погоня и перестрелка: полиция вступила в противостояние с подозреваемыми в убийстве


Youtube/Las Vegas Metropolitan Police

Двое мужчин, подозреваемых в совершении убийства, попытались скрыться от полиции на внедорожнике, попутно выпустив по стражам порядка 34 пули. Ответным огнем один из злоумышленников был убит, второй преступник сбежал, но через некоторое время был задержан.

Американские полицейские устроили погоню со стрельбой за парой мужчин, подозреваемых в совершении убийства – в сети размещены кадры с нательной камеры одного из стражей порядка, принимавшего непосредственное участие в событиях, разворачивавшихся в Лас-Вегасе в минувшую среду, 11 июля.

Патрульные попытались остановить автомобиль, в котором находились Фидель Миранда и Рене Нуньес, которые, по имевшимся сведениям, убили человека на автомойке за несколько часов до этого.

Преступники попытались скрыться, отчаянно петляя по городским улицам, нарушая правила дорожного движения и создавая опасность для жителей.

При этом злоумышленники отстреливались – по подсчетам, проведенным в ходе разбирательства, они выпустили 34 пули. К счастью, никто не был ранен или убит.

В итоге один из полицейских открыл ответный огонь прямо через лобовое стекло служебной машины.

Ему удалось повредить колесо внедорожника злоумышленников, в результате чего водитель потерял управление и остановился на тротуаре.

Страж порядка покинул свое авто и снова начал стрелять, убив Фиделя Миранда. Подельник застреленного подозреваемого сбежал, но был задержан через некоторое время.

Представитель местного департамента полиции заявил, что преступники были хорошо вооружены и их действия представляли опасность для жизни и здоровья сотрудников правоохранительных органов и простых граждан.

Действия патрульного, применившего табельное оружие, оцениваются положительно, но окончательный вердикт вынесет специальная комиссия, изучающая все обстоятельства ЧП.