На воплощение проектов Пензенского госуниверситета выделено 3,7 млн рублей


ГТРК "Пенза"

Три проекта Пензенского государственного университета получили поддержку Федерального агентства по делам молодежи. На реализацию выделено в общей сложности 3 млн 700 тысяч рублей.

Три проекта Пензенского государственного университета получили поддержку Федерального агентства по делам молодежи. На реализацию выделено в общей сложности 3 млн 700 тысяч рублей.

"Так, проект слета студенческих педагогических отрядов региона "Студотрядовское счастье" получит 1 млн 100 тысяч рублей. На протяжении трех месяцев — с сентября по ноябрь — будет проходить комплекс мероприятий по анализу, оценке, готовности студентов принимать активное участие в деятельности студенческих отрядов. Активисты вместе с преподавателями вуза проведут анкетирование студентов, конференцию со спикерами из центрального и окружного штабов и министерства образования области. Финалом комплекса мероприятий будет слет студенческих отрядов ПГУ в конце октября", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе ПГУ.

Другой пензенский проект был отмечен в номинации "Наука и инновации". Научно-образовательная программа профессионального развития молодежи в области информационных технологий "IT-Lab" будет реализована за 1 млн 200 тысяч рублей. Третий проект "Точки роста" имеет долгосрочные перспективы. В рамках него в вузе будет разработан системный подход к обучению студенческих лидеров, актива и тренеров. На реализацию проекта из федерального бюджета выделено 1 млн 400 тысяч рублей.

"В течение трех месяцев студенты будут проходить обучение в школах активов и получать необходимые знания в сферах студенческого самоуправления — студенческие клубы и объединения, тьюторское направление, волонтерская деятельность и социальные инициативы, спорт и пропаганда ЗОЖ, проектная деятельность, социальная защита, наука и инновации, гражданско-патриотическое направление", — добавили представители университета.