Задержание чиновника из правительства области прокомментировали в пресс-службе губернатора


ГТРК "Южный Урал"

Власти прокомментировали задержание Бахаева.

Задержание чиновника из правительства Челябинской области Антона Бахаева прокомментировали в пресс-службе главы региона. По словам Дмитрия Федечкина, губернатор Борис Дубровский в курсе задержания, но воздерживается от мнения, ссылаясь на необходимость дождаться окончания расследования, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

"Борис Александрович Дубровский в курсе проводимых действий. Он выразил сожаление в связи с произошедшими событиями. Но в таких случаях мы всегда делаем акцент на том, что решение о вине либо отсутствии вины того или иного человека можно сделать после решения суда, поэтому призываем  всех не спешить с выводами, при этом понимаем, что люди были задействованы  в подготовке Челябинска к принятию саммитов ШОС и БРИКС  в 2020 году. В ближайшее время будут приняты необходимые практические решения, чтобы обеспечить данную подготовку в полном соответствии с теми сроками, которые перед нами стоят", — прокомментировал пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Напомним, Антона Бахаева задержали в четверг вечером, 19 июля, сотрудники УФСБ. Первый замминистра экономического развития области возглавляет дирекцию по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств. Следственным отделом УФСБ ведутся оперативно-следственные мероприятия.